Меню

Технология монтажа фундамента на винтовых сваях

К сожалению, не всегда живописное место может быть пригодным для возведения на нём дома. Высокий уровень грунтовых вод пагубно влияет на основание постройки, постепенно разрушая его. Но выход из этой ситуации есть – установить фундамент на винтовые сваи.

Правильно сделанный фундамент – это гарантия надежности и безопасности всего здания. Сегодня во время строительства частного дома нет нужды заливать тяжелый и дорогостоящий фундамент. Есть простое и, в то же время, эффективное решение – использовать во время возведения деревянной постройки винтовые сваи, известные своей надежностью и относительно недорогой ценой.

В прошлом винтовые сваи применялись при строительстве военных объектов. Отменное качество и простота сделали их популярными в постройке малоэтажных домов.

Винтовые сваи – это современный и доступный способ строительства основания здания. Лучше всего на них ставить деревянные дома.

Установка фундамента

В местах, где будут располагаться сваи, выкапываются ямы, глубина которых составляет около полутора метров. В ямы выставляется опалубка и в неё заливают бетон. Через 5-6 дней можно приступить к следующему этапу установки.

Процесс монтажа винтовых свай достаточно простой. Бригада рабочих с помощью специальных приспособлений ввинчивает их в грунт, после чего по уровню обрезают торчащие концы. В идеале все столбы должны иметь одну высоту. После чего на них надевают специальные оголовники, на которые устанавливают стены будущей постройки.

Универсальность является важным достоинством основания на винтовых сваях. Наличие на участке неровностей не помешает установить фундамент такого типа и вам не потребуется выравнивать под него площадку. Посредством винтовых свай у вас получится установить здание даже на склоне.

А если у вашего дома находится речка или небольшой пруд, то используя винтовые сваи, вы сможете сделать собственный пирс или мост.

Главными преимуществами винтового фундамента считаются:

  • невысокая стоимость;
  • простота возведения;
  • быстрота установки.

Благодаря вышеперечисленным достоинствам, сваи можно считать отличным вариантом в малоэтажном строительстве.

Компания «Бетонные работы PROFI» возведет для вас в самые быстрые сроки фундамент на винтовых сваях по самой доступной цене.